|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | WELLENS Tim | BEL | LOTTO SOUDAL | 04:24:12 | 38,72 |
2 | FUGLSANG Jakob | DEN | ASTANA PRO TEAM | 00:05 | |
3 | IZAGUIRRE INSAUSTI Ion | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:05 | |
4 | HAIG Jack | AUS | MITCHELTON - SCOTT | 00:05 | |
5 | KRUIJSWIJK Steven | NED | Team Jumbo - Visma | 00:09 | |
6 | BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:09 | |
7 | CANOLA Marco | ITA | nippo - vini fantini - faizane' | 00:09 | |
8 | VLASOV Aleksandr | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:09 | |
9 | TOLHOEK Antwan | NED | Team Jumbo - Visma | 00:09 | |
10 | MARTIN Guillaume | FRA | WANTY - GOBERT Cycling Team | 00:13 | |
11 | MOHORIC Matej | SLO | BAHRAIN - MERIDA | 00:14 | |
12 | HIGUITA GARCIA Sergio Andres | COL | EQUIPO EUSKADI | 00:16 | |
13 | VALLS FERRI Rafael | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:16 | |
14 | PASQUALON Andrea | ITA | WANTY - GOBERT Cycling Team | 00:19 | |
15 | VERONA QUINTANILLA Carlos | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:21 | |
16 | BRAVO OIARBIDE Garikoitz | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 00:22 | |
17 | RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 00:22 | |
18 | YATES Adam | GBR | MITCHELTON - SCOTT | 00:22 | |
19 | PRADES REVERTER Eduard | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:22 | |
20 | LASTRA MARTINEZ Jonathan | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:25 | |
21 | RODRIGUEZ MARTIN Cristian | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:31 | |
22 | ROTA Lorenzo | ITA | BARDIANI CSF | 00:31 | |
23 | SOTO GUIRAO Antonio Jesus | ESP | EQUIPO EUSKADI | 00:31 | |
24 | CARRETERO Hector | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:33 | |
25 | VANENDERT Jelle | BEL | LOTTO SOUDAL | 00:33 | |
26 | SANCHEZ Luis León | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:33 | |
27 | CATTANEO Mattia | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 00:33 | |
28 | SPRENGERS Thomas | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:33 | |
29 | TEUNS Dylan | BEL | BAHRAIN - MERIDA | 00:36 | |
30 | JOYCE Colin | USA | rally uhc cycling | 00:37 | |
31 | ROJAS José | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:37 | |
32 | MASNADA Fausto | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 00:42 | |
33 | RIESEBEEK Oscar | NED | ROOMPOT - CHARLES | 00:42 | |
34 | DE WITTE Mathias | BEL | ROOMPOT - CHARLES | 00:44 | |
35 | ROVNY Ivan | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 00:46 | |
36 | VILELA Ricardo | POR | BURGOS - BH | 00:47 | |
37 | BOOM Lars | NED | ROOMPOT - CHARLES | 00:49 | |
38 | BARTHE Cyril | FRA | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 00:52 | |
39 | AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai | ESP | EQUIPO EUSKADI | 00:54 | |
40 | KUSS Sepp | USA | Team Jumbo - Visma | 00:55 | |
41 | ITURRIA SEGUROLA Mikel | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 00:59 | |
42 | GAVAZZI Francesco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 00:59 | |
43 | VAN GENECHTEN Jonas | BEL | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 00:59 | |
44 | MADRAZO RUIZ Angel | ESP | BURGOS - BH | 00:59 | |
45 | BOU COMPANY Joan | ESP | nippo - vini fantini - faizane' | 00:59 | |
46 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | ESP | nippo - vini fantini - faizane' | 00:59 | |
47 | EIKING Odd Christian | NOR | WANTY - GOBERT Cycling Team | 01:01 | |
48 | VERWILST Aaron | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 01:01 | |
49 | CARBONI Giovanni | ITA | BARDIANI CSF | 01:01 | |
50 | CUBERO GALVEZ Jorge | ESP | BURGOS - BH | 01:01 | |
51 | CHERKASOV Nikolai | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 01:01 | |
52 | WARLOP Jordi | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 01:05 | |
53 | NIEVE ITURRALDE Mikel | ESP | MITCHELTON - SCOTT | 01:05 | |
54 | MONTAGUTI Matteo | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 01:15 | |
55 | BARBERO Carlos | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:15 | |
56 | AGNOLI Valerio | ITA | BAHRAIN - MERIDA | 01:18 | |
57 | BAGIOLI Nicola | ITA | nippo - vini fantini - faizane' | 01:24 | |
58 | ROELANDTS Jurgen | BEL | MOVISTAR TEAM | 01:27 | |
59 | VAN DER LIJKE Nick | NED | ROOMPOT - CHARLES | 01:30 | |
60 | ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:30 | |
61 | OLIVIER Daan | NED | Team Jumbo - Visma | 01:40 | |
62 | VAN GESTEL Dries | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 01:40 | |
63 | TONELLI Alessandro | ITA | BARDIANI CSF | 01:40 | |
64 | GONZALEZ LOPEZ David | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:51 | |
65 | REINDERS Elmar | NED | ROOMPOT - CHARLES | 01:59 | |
66 | VAN DER SANDE Tosh | BEL | LOTTO SOUDAL | 02:10 | |
67 | GARCIA CORTINA Ivan | ESP | BAHRAIN - MERIDA | 02:10 | |
68 | PIBERNIK Luka | SLO | BAHRAIN - MERIDA | 02:10 | |
69 | HATSUYAMA Sho | JPN | nippo - vini fantini - faizane' | 02:13 | |
70 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | LOTTO SOUDAL | 02:13 | |
71 | KREDER Wesley | NED | WANTY - GOBERT Cycling Team | 02:15 | |
72 | CAÑELLAS SANCHEZ Xavier | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 02:17 | |
73 | CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | COL | MITCHELTON - SCOTT | 02:20 | |
74 | BELLETTI Manuel | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 02:21 | |
75 | ORSINI Umberto | ITA | BARDIANI CSF | 02:21 | |
76 | EENKHOORN Pascal | NED | Team Jumbo - Visma | 02:28 | |
77 | ERMENAULT Corentin | FRA | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 02:34 | |
78 | SHALUNOV Evgeny | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 02:51 | |
79 | ALBANESE Vincenzo | ITA | BARDIANI CSF | 02:53 | |
80 | DE BIE Sean | BEL | ROOMPOT - CHARLES | 02:56 | |
81 | TRENTIN Matteo | ITA | MITCHELTON - SCOTT | 03:05 | |
82 | SOTO MARTINEZ Nelson | COL | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 03:10 | |
83 | CARPENTER Robin | USA | rally uhc cycling | 03:13 | |
84 | TUFT Svein | CAN | rally uhc cycling | 03:18 | |
85 | MANNION Gavin | USA | rally uhc cycling | 03:18 | |
86 | AFFINI Edoardo | ITA | MITCHELTON - SCOTT | 03:25 | |
87 | LAMMERTINK Steven | NED | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 03:27 | |
88 | VAN POPPEL Danny | NED | Team Jumbo - Visma | 03:42 | |
89 | COVILI Luca | ITA | BARDIANI CSF | 04:56 | |
90 | RYBALKIN Aleksei | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 04:56 | |
91 | CATALDO Dario | ITA | ASTANA PRO TEAM | 06:22 | |
92 | PLANCKAERT Edward | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 06:25 | |
93 | FRAPPORTI Marco | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 06:30 | |
94 | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL | WANTY - GOBERT Cycling Team | 06:38 | |
95 | BOLE Grega | SLO | BAHRAIN - MERIDA | 06:41 | |
96 | VANHOUCKE Harm | BEL | LOTTO SOUDAL | 06:59 | |
97 | SANZ UNZUE Enrique | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 07:14 | |
98 | LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 07:18 | |
99 | JUARISTI ARRIETA Txomin | ESP | EQUIPO EUSKADI | 07:20 | |
100 | MOSER Moreno | ITA | nippo - vini fantini - faizane' | 07:20 | |
101 | YATES Simon Philip | GBR | MITCHELTON - SCOTT | 08:56 | |
102 | DE VREESE Laurens | BEL | ASTANA PRO TEAM | 09:26 | |
103 | DE WINTER Ludwig | BEL | WANTY - GOBERT Cycling Team | 09:36 | |
104 | ANDERSON Ryan | CAN | rally uhc cycling | 09:36 | |
105 | VAN STAEYEN Michaël | BEL | ROOMPOT - CHARLES | 09:46 | |
106 | WILLEMS Thimo | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 09:46 | |
107 | VAN MELSEN Kevin | BEL | WANTY - GOBERT Cycling Team | 09:46 | |
108 | KULIKOVSKIY Alexandr | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 09:48 | |
109 | BOL Jetse | NED | BURGOS - BH | 09:51 | |
110 | LECROQ Jérémy | FRA | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 10:10 | |
111 | VIEL Mattia | ITA | ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC | 10:10 | |
112 | CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai | ESP | EQUIPO EUSKADI | 10:10 | |
113 | ZHYHUNOU Dzmitry | BLR | EQUIPO EUSKADI | 10:12 | |
114 | VINGEGAARD Jonas | DEN | Team Jumbo - Visma | 10:15 | |
115 | LOPEZ PARADA Daniel | ESP | BURGOS - BH | 10:15 | |
116 | MANZIN Lorrenzo | FRA | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 10:22 | |
117 | FOURNIER Marc | FRA | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 10:22 | |
118 | ORONTE Emerson | USA | rally uhc cycling | 10:22 | |
119 | WOUTERS Enzo | BEL | LOTTO SOUDAL | 10:26 | |
120 | MARTIN SANZ Gotzon | ESP | EQUIPO EUSKADI | 10:26 | |
121 | RIKUNOV Petr | RUS | GAZPROM - RUSVELO | 10:31 | |
122 | MURPHY Kyle | USA | rally uhc cycling | 10:33 | |
123 | DE BACKER Bert | BEL | VITAL CONCEPT - B&B HOTELS | 10:48 | |
124 | FERNANDES José | POR | BURGOS - BH | 12:04 | |
125 | BANASZEK Alan | POL | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 12:45 | |
126 | SAMITIER SAMITIER Sergio | ESP | EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS | 13:42 | |
127 | PESSOT Alessandro | ITA | BARDIANI CSF | 13:44 | |
128 | CUADROS MORATA Alvaro | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 14:12 | |
129 | MERTZ Remy | BEL | LOTTO SOUDAL | 14:31 | |
DNF | RUBIO HERNANDEZ Diego | ESP | BURGOS - BH |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info